Abteilung Schach/ SG Neukirchen Erzgebirge
Training Donnerstags in der Oberschule, Hauptstraße 56

Termine 2019&20

Zahl

Tag

Monat

Veranstaltung

 

31.08.2019

Samstag

   

SEM Blitz

01.09.2019

Sonntag

September

Mannschaftsaufstellung Spielbetrieb SVS

SEM Schnell

02.09.2019

Montag

     

03.09.2019

Dienstag

     

04.09.2019

Mittwoch

     

05.09.2019

Donnerstag

Frohburg

Blitz&Schnellschachserie

 

06.09.2019

Freitag

     

07.09.2019

Samstag

 

18. Chemnitzer Jugend Open

 

08.09.2019

Sonntag

     

09.09.2019

Montag

     

10.09.2019

Dienstag

     

11.09.2019

Mittwoch

     

12.09.2019

Donnerstag

     

13.09.2019

Freitag

     

14.09.2019

Samstag

     

15.09.2019

Sonntag

Punktspiele

1. Mannschaft/ 2. Mannschaft

 

16.09.2019

Montag

     

17.09.2019

Dienstag

     

18.09.2019

Mittwoch

     

19.09.2019

Donnerstag

 

MELDUNG Verbandsliga 2019/20

 

20.09.2019

Freitag

Blitz-GP

1. Turnier bei CSC Aufbau Chemnitz

 

21.09.2019

Samstag

   

SEM Senior

22.09.2019

Sonntag

 

1. Schulschach

 

23.09.2019

Montag

     

24.09.2019

Dienstag

     

25.09.2019

Mittwoch

     

26.09.2019

Donnerstag

     

27.09.2019

Freitag

     

28.09.2019

Samstag

     

29.09.2019

Sonntag

Punktspiele

1. Mannschaft/ 2. Mannschaft

 

30.09.2019

Montag

     
         

01.10.2019

Dienstag

 

Mannschaftsaufstellung CVL 2019/20

 

02.10.2019

Mittwoch

     

03.10.2019

Donnerstag

 

Chemnitzer Turm Open

 

04.10.2019

Freitag

 

 

 

05.10.2019

Samstag

 

 

 

06.10.2019

Sonntag

 

 

 

07.10.2019

Montag

     

08.10.2019

Dienstag

     

09.10.2019

Mittwoch

     

10.10.2019

Donnerstag

 Frohburg     

11.10.2019

Freitag

     

12.10.2019

Samstag

 

2. Schulschach

 

13.10.2019

Sonntag

   

 

14.10.2019

Montag

   

Ferien

15.10.2019

Dienstag

   

 

16.10.2019

Mittwoch

   

 

17.10.2019

Donnerstag

Blitz-GP

2. Turnier bei SG Neukirchen

 

18.10.2019

Freitag

   

 

19.10.2019

Samstag

   

 

20.10.2019

Sonntag

   

 

21.10.2019

Montag

   

 

22.10.2019

Dienstag

   

 

23.10.2019

Mittwoch

   

 

24.10.2019

Donnerstag

   

 

25.10.2019

Freitag

   

 

26.10.2019

Samstag

   

 

27.10.2019

Sonntag

Punktspiele

1. Mannschaft/ 2. Mannschaft

 

28.10.2019

Montag

     

29.10.2019

Dienstag

     

30.10.2019

Mittwoch

     

31.10.2019

Donnerstag

Feiertag

Sächsische Einzel Meisterschaft

 

01.11.2019

Freitag

Blitz-GP

3. Turnier Erster Burgstädter Schachklub 1914

 

02.11.2019

Samstag

 

 

 

03.11.2019

Sonntag