SG Neukirchen Erz. - Abteilung Schach
Training Donnerstags in der Oberschule, Hauptstraße 56, Zimmer 5

Lutz - Terminplan

                 
                 
SG Neukirchen, Abt. Schach   http://schachverein-neukirchen.de.tl/          
 
               
                 
   Terminplan   2017  /  2018        
  I. Mannschaft  II. Mannschaft  III. Mannschaft Jugend / Nachwuchs        
  2. Landesklasse, Staffel  C   Bezirksliga  Staffel A 2. Bezirksklasse  Staffel A    Verbandsliga        
Do 19.10.18                    Blitz - Grand - Prix   in Neukirchen              
So 22.10.17    H - König Plauen III.   A - Post - SV Crimmitschau A - Motor Hainichen 1949  II.          
Sa 28.10.17       Schulmeisterschaften        
So 29.10.17       H - Burgstädt 3.        
Do 02.11.17     Dr.- W.-Uhlig-Gedenkturnier            
So 12.11.17     A - König Plauen IV. H.- SV Saxonia Bernsbach H - Aufbau 3          
So 19.11.17       A - Erzgb.Stollberg  3.        
So 26.11.17     A - USG Chemnitz II.   H - SV Markneukirchen I.              H -  Marienberg 1          
Do 30.11.17     Dr.- W.- Uhlig-Gedenkturnier            
2. / 3.12.17       KEM - Nachwuchs        
Sa 09.12.17       Schulmeisterschaften        
So 10.12.17 H - Muldental Wilkau-H. III- A - SG Schwarzenberg-Ra.I.   A.- SK 1958 Geringswalde 1          
Do 14.12.17      Dr.-W.-Uhlig-Gedenkturnier            
Fr 15.12.17                                                       Weihnachtsturnier  GS Reichenhain          
Do 21.12.17 Weihnachts - Blitzturnier              
    2018            
Do 04.01.18               Neujahrs-Skat            
Sa 06.01.18   Sachsen-EM f. Behinderte            
So 14.01.18       Verbandsliga Spielfrei        
Di 16.01.17       Schulschacholympiade Regional        
Fr 19.01.18 Blitz-Grand-Prix bei Ifa              
So 21.01.18     A - Nickelhütte Aue III.      H - SG Waldkirchen I.   H - Burgstädter TSV 1878 II.          
Do 25.01.18      Dr.-W.-Uhlig-Gedenkturnier            
So 28.01.18       H - Grüna        
So 04.02.18 H - Blumenau I. A - SC Reichenbach I. A - SV Eppendorf  1.          
10.-13.02.18       NW  -   Bezirks-EM        
Do 22.02.18      Dr.-W.-Uhlig-Gedenkturnier            
Do 25.02.18        Verbandsliga - Qualifikation         
Do 01.03.18 Blitz-Grand-Prix bei  USG              
So 11.03.18        Verbandsliga - Qualifikation         
So 18.03.18 A - Siebenlehner SV I. H - König Plauen V.            
Do 22.03.18      Dr.-W.-Uhlig-Gedenkturnier            
Sa 24.03.18       Schulmeisterschaften        
3. - 7.04.18       Sachsen-EM - NW        
Sa 14.04.18       Schulmeisterschaften        
So 15.04.18 H - SV Erzgeb.Stollberg I. A - Muldental Wilkau-H. IV.                                
Do 19.04.18      Dr.-W.-Uhlig-Gedenkturnier + Siegerehrung          
Fr 20.04.18 Blitz-Grand Prix bei Eiche              
Sa 28.04.18 Vorrunde - Sachsenpokal     Schulmeisterschaften        
So 06.05.18                                            H - Chemnitzer Verbandspokal              
So 13.05.18       Finale-Schulmeisterschaft                                    
So 27.05.18   Chemnitzer Senioren EM            
Sa 02.06.18 Zwischenrd. Sachsenpokal              
Sa 16.06.18    Sportlich-festlicher Saisonausklang gemeinsam mit unseren Medaillengewinnern   Spartakiade        
So 01.07.18      Finale  Sachsenpokal              
                 
          Treffpunkte und Fahrgemeinschaften bei   "A"  Auswärtsspielen werden zum Training vor dem Wettkampf abgestimmt.        
                 
                                Bei   "H"   Heimspiele, sind alle Sportfreunde aufgerufen spätestens 20 Minuten vor        
                                            Wettkampfbeginn einzutreffen, um beim Bretteraufbau zu  helfen!        
                 
  Die Ergebnisse können wir ab 18.oo Uhr unter:    http://svs.portal64     von allen Mannschaften einsehen !